Токсоплазмоз
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с анализами. 6 лет назад, при беременности, переболела токсоплазмозом. Сейчас опять в положении,23 неделя. В начале беременности сдавала анализ, выявился токсо формы igG, а igM нет. Недавно сдавала повторно, выявилось:
IgM положит (оп= 751), igG положит - 114, ав- 95%. Что мне делать? Насколько опасно для малыша?
1 ответ
Здравствуйте! Возможна реинфекция. Но очень высока авидность. Странный результат, если честно. Но советую обратиться к инфекционисту