Токсоплазма во время беременности
Спрашивает: Лусине
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 23,01,2018 года я родила ребенка а 24,01,2018 г. он у меня умер, гистологические исследования показали инфицирование токсоплазмой, - 13.02.2018 сдала анализ на токсоплазму результаты Токсоплазма LgM отр., Токсоплазма LgG 300.0 ед (<25ед отр. , 25-50ед. Слабо положительный, 50ед. И выше положительный) Токсоплазма LgG-авидность 86% (<35%низкоавидные а/т первичная инфекция, 35-50% поздняя стадия - первичная инфекция, 60%высокоавидные а/т- постинфекция).
Пересдала 04.06.2018 Токсоплазма LgM отр., Токсоплазма LgG 89.0 ед (<25ед отр. , 25-50ед. Слабо положительный, 50ед. И выше положительный) Токсоплазма LgG-авидность 89% (<35%низкоавидные а/т первичная инфекция, 35-50% поздняя стадия - первичная инфекция, 60%высокоавидные а/т- постинфекция) - 23.08.2018 Токсоплазма LgM отр., Токсоплазма LgG 162,9 ед (<25ед отр. , 25-50ед. Слабо положительный, 50ед. И выше положительный) Токсоплазма LgG-авидность 85% (<35%низкоавидные а/т первичная инфекция, 35-50% поздняя стадия - первичная инфекция, 60%высокоавидные а/т- постинфекция)
- 04.10.2018 Токсоплазма LgM отр., Токсоплазма LgG 310.8 ед (<25ед отр. , 25-50ед. Слабо положительный, 50ед. И выше положительный) Токсоплазма LgG-авидность 94% (<35%низкоавидные а/т первичная инфекция, 35-50% поздняя стадия - первичная инфекция, 60%высокоавидные а/т- постинфекция). сейчас я беременна 28 недель, на ДНК токсоплазмоз я сдавала результат отрицательный.
- Прошу Вашей помощи в разъяснение моих анализов, так как переживаю, что это может негативно повлиять на развитие ребенка. Ранее я думала, что при условии хронического токсоплазмоза при заражение до беременности, токсоплазмоз не может повлиять на течение беременности и негативно повлиять на развитие ребёнка и повышенные титры антител IgG не несут никакой опасности, а являются показателем стойкого иммунитета.
- Нужно ли проводить лечение антибиотиками при условии если антитела IgM отрицательны, а IgG положительное, но идет нарастание титра?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Лусине! Вся ошибка заключается в том, что вам после первой беременности, которая закончилась смертью ребенка от токсоплазмоза, нужно было проводить лечение от токсоплазмы. Теперь это нужно сделать сейчас, в связи с ростом антител класса G. Идите к врачу инфекционисту для назначения курса лечения. Всего доброго.