Авидности краснухи на торч при беременности
Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подозрения на краснуху при беременности.
Прививочный статус 2006 год (13 лет) прививка Рудивакс.
Сдавала торч инфекции в 2019 году. Положит lgG, отриц lgM.
Затем в 2021 году начало апреля. Положит lgG. Отриц lgM. В конце мая 2021 года наступает беременность. Сдаю торч инфекции 1 июля (7-8 нед). Приходит положит анализ на lgM и положит на lgG. Анализ приходит только в середине августа. Следовательно в 15 недель сдаю повторно с авидностью. LgG положит. LgM отриц. Но авидность 50%!
Как можно интерпретировать такие результаты? Почему авидность в серой зоне? Возможно ли заражение во время беременности?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Даша 2021-09-06 08:58
Спасибо большое за ответ!
Но смущает коэф авидности. Сдавали дважды. Ждали высокого значения. Но не понимаем как может быть серая зона. Стоит на неё обращать внимание?