Токсоплазма, расшифровка анализаб

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Туберкулез
Здравствуйте,
В прикреплённом файле результаты анализа.
Такой результат означает наличие сейчас токсоплазмы или говорит что он был когда-то перенесён и сейчас присутствуют антитела?
Нужно проводить сейчас лечение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 августа 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-03 10:51
Екатерина! Выявлены антитела защиты от токсоплазмы в высоком показателе, высокий процент авидности. Это может указывать, что вы перенесли эту инфекцию не очень давно. Токсоплазма может оставаться в тканях органов. Поэтому, пройдите УЗИ ОБП, сдавайте биохимию крови, ОАК. Проходите осмотр у врача инфекциониста. И конечно он может назначить курс профилактического лечения от токсоплазмы, с учетом высоких показателей в крови.