Токсокароз сомнительный постоянно

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Кишечный колит Гастрит Тонзиллит
Здравствуйте, в 2016 токсокаре был сомнительный, сейчас сдала и опять токсокароз слабоположительный-1.50
Это он живет у меня или был и ат всегда будут показываться?
Как точно узнать, есть ли он?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 мая 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-05-31 18:51
Надежда! Вам следует сдать кровь на выявление антител к токсокаре в титре антител. А не в числовом показателе, как вы делали это до этого. Ответ выдается в титрах, как то 1: 200, 1: 400 и т. д. В зависимости от титра антител и выставляется нужный диагноз.