Токсокароз, анемия
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, титр к токсокарозу с 1: 400 вырос до 1: 600 за 2 недели.
Беспокоят постоянные зудящие высыпания на локтях, руках. Анемия неясного происхождения (другие факторы исключила).
Подскажите, в какой дозировке пропить Немозол против этого паразита?
(Вермоксу не очень доверяю, считаю слабоэффективным)
Категория: Инфекционист
3 ответа
Наталья! Альбендазол, является составом препарата Немозхол, назначают в дозе 10 мг/кг массы тела в сутки в два приема (утро — вечер) в течение 7 — 14 дней. В процессе лечения необходим контроль анализа крови (возможность развития агранулоцитоза) и уровня аминотрансфераз (гепатотоксическое действие препарата). Небольшое повышение уровня аминотрансфераз не является показанием к отмене препарата. В случае нарастающей гиперферментемии и угрозы развития токсического гепатита требуется отмена препарата. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2021-04-10 10:05
Как понять, сколько дней принимать нужно?
7 или 14?
У нас нет рядом инфекциониста.
7 или 14?
У нас нет рядом инфекциониста.
Наталья! Если нет инфекциониста, то лечение назначает терапевт. Это он может сделать. Согласуйте курс приема препарата со своим терапевтом. Удачи вам.