Токсокароз, аллергии, снижен иммунитет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит,
Здравствуйте! Обнаружена Токсокара: 27.05.19г. AT к Toxocara canis 4,431 (обнаружено).
18.12.19 г. AT к Toxocara 4,338 (слабоположительный результат). За год появилась аллергия на различные препараты (раньше ничего не было) +хроническая анемия легкой степени, дефицит витамина Д, синдром раздраженного кишечника.
По анализам крови от 05.03.20г Эозинофилы 0.0, Лейкоциты 4,5 (в течение года эозинофилы в норме, лейкоциты постоянно повышены).
Вопрос: надо ли лечить токсокароз при таких титрах? И чем, в каких дозах? На Немозол в последний раз тоже была ужасная реакция (головокружение, двоение в глазах, сильные кишечные боли).
Можно ли вылечить травами или пить вместе с препаратами от токсокары?
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-14 13:49
Светлана! Вам необходимо сделать заказ в лабораторию на метод ИФА выявление антител G в титре к токсокаре. Ответ должен выдаваться в титрах -1: 200, 1: 400 и т. д. Если будет выявлен титр 1: 800, то в этом случае проводится лечение от токсокары. Пройдите это обследование на выявление титра антител. Всего доброго.