Токсины клостридий

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 0.6
Здравствуйте, ребенок полгода, только на гв. 9, 10 числа в марте поднималась температура 38.2, сбивали свечеми цифеконон. Спит стали беспокойно после 15 числа, стул испортился, появились прожилки крови со слизью в кале. По результатам обнаружились токсины клостридий, но в анализе на дисбактериоз их количество в норме. У родителей не обнаружено. Следует ли лечить их и откуда, как на Вашей практике, ребенок такого возраста мог подцепить такую инфекцию.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-26 15:44
Добрый день.
Микроорганизмы попадают только через рот, это может быть материнская флора, с которой он контактирует или чья-та из близких. В вашем случае необходимо начать прием пробиотика для нормализации состояния.