Токсаплазмоз при беременности
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня 17 недель беременности, на 16 неделе пришел результат на токсаплазмоз М и G положительные 170, через 5 дней пересдала кровь в платной лабаратории, М отрицательно, G 429. Генеколог сказала острая форма, но не следует паниковать, антибиотики попьем и все.
Генетики делать амниоцентез отказываются, у меня паника за малыша, заражение произошло судя по анализам в 1 триместре беременности, что очень опасно. Помогите, пожалуйста, очень переживаю за ребенка.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Марина! Такого не бывает, чтобы за 5 дней результат разительно отличался от первого. Вы должны сдать кровь на выявление антител М, G и Авидность G к токсоплазме через 14 дней. Анализ сдавайте в той лаборатории, где впервые выявлены были М и G. Обследовать жидкость не требуется. Антибиотик пока тоже не принимайте.