Токсакароз. Есть или нет?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, помогите разобраться. В 2016 году искал причину тянущих болей в животе. Сдал анализы на 4 вида гельминтов. Токсакароз оказался положительным. Май 2016кп-5,9: июнь титр1200, декабрь титр 1400. врач говорит такие титры не лечат а наблюдают. Неделю назад сдал кровь опять кп-6,21. клиника: лейкоциты (8,59: эонофилы 3, абс0,09), соэ(по вестергрену 3) в пояснениях к ответам по анализам пишется что токсакароносительство возможно при кп не выше 4,4. в мае 2016 вермокс 2 раза в день неделю. К офтальмогу ходил 2 раза, УЗИ брюшной полости(без отклонений). Скорректируйте пожалуйста мои действия. Болен ли я?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-12 10:02
Владимир! Пришлите фото бланков обследований, где результат в титрах антител. Ждем. Всего доброго.