Есть ли токсакароз?

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня есть все признаки токсакаров сдал анализы вышло антитела к токсакарам обнаружены КП 2.14 но титры 1: 100 при этом постоянно пью антигистаминные и преднизолон может ли влиять на анализы и есть ли вероятность что у меня есть токсакары?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-11 16:09
Руслан! Титр антител 1: 400 свидетельствует об инвазированности, но не болезни. Титр антител 1: 800 и выше свидетельствует о заболевании токсокарозом. Титр 1: 100 не указывает, что у вас есть заражение токсокарой. Всего хорошего.