Точный результат ИФА-теста на сифилис

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, через какое время анализ на сифилис методом ИФА будет 100%-ый? Сдавал на сроке почти 6 недель (5 недель и 3 дня), результат отрицательный. Особых симптомов не было, за исключением часто появляющихся прыщиков во рту (они похожи на герпетические, возможно, герпетический стоматит, но мне все-таки хотелось бы удостовериться, что нет сифилиса).
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 января 2024 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-01-11 10:24
Дмитрий! Антитела М к Treponema pallidum появляются через 2 недели после заражения, антитела G после выздоровления. Согласно ваших анализов у вас нет этого заболевания
Платная консультация
Дмитрий 2024-01-11 11:27
То есть шести недель достаточно для достоверного результата? 100%-ый ли он или 100%-ым он может считаться только после прохождения 3 месяцев?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-01-12 10:16
Дмитрий! Нужно чтобы прошло 12 недель.
Платная консультация
Дмитрий 2024-01-12 10:58
Понял. А на моем сроке насколько точен результат?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-01-12 15:53
Дмитрий! Ваш срок по анализу подтверждает, что вы здоровы, т. к. прошло уже 6 недель, а антитела М не выявлены.
Платная консультация
Дмитрий 2024-01-12 17:08
Спасибо Вам большое за консультацию!