Точки по телу похожие на потницу

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 10 мес
Здравствуйте, не могу понять! Склонности к аллергии нет, периодически появляются "точки", как потница! На фото оно. Сейчас заметила немного в районе живота и на руках, начала мазать и деситином и берантеном, но пока полностью не проходит. Мажу дня 4! То не видно, то на свету видно. Неясно! Новые продукты не давала! Да и может это быть пищевая аллергия разве в таком виде?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

5 ответов

Анна 2018-02-26 10:40
Красное пятнышко это не постоянное, это я сейчас держала на руках ребенка)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-26 11:04
Здравствуйте Анна!
Как часто купаете, чем?
Как часто увлажняете всю кожу, чем?
Анна 2018-02-26 11:07
Вообще купала раньше раз в 3-4 дня, кожа сохнет! Но недели 2 назад начала часто, и видимо это повлияла (купаю в воде с обичным детским гелем Мое солнышко! Неделю вот мужу и деситином и бепантеном и дет уремом. Всего понамазала)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-26 11:10
Скорее всего - контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
- Крем адвантан - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 7 дней.
- Эмульсия экзомега, или  липикар, или бюбхен, или Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2% - на всю кожу 2-3 раза в день до 1 - 2 мес.
Ограничьте контакт с водой, купайте 1 раз в 3 дня, локально - ежедневно.
Не используйте мочалку.

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости
Аннаспас 2018-02-26 11:13
Спасибо