Точка на миндалине в горле

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Ровно неделю назад, я очень сильно отправилась, в течении ночи и утра была сильная рвота с остатками продуктов. На след день при отхаркивании (после утренних процедур) были в слюне тонкие полосочки с кровью. Я начала искать место откуда может немного Могло кровит и нашла, это в миндалинах на ткани, была маленькая точка, если ватной палочкой по ней провести то были остатки крови. Сейчас уже дня три точно ничего не кровит, но место откуда была кровь - осталось в виде маленькой точки. Ирина Юрьевна, это нормально, что точка за неделю не прошла? Я это место просто брызгала мирамистином. Я вложила фото, посмотрите пожалуйста, насколько все серьезно? Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 24 апреля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Ничего страшного в этом нет. Несомненно при сильной рвоте может травироваться слизистая. На миндалине небольшая петехия.
В лечении вы не нуждаетесь.
Мария 2020-04-24 08:47
Ирина Юрьевна, большое спасибо! Я просто думала, что такие ссадины проходят быстро, может там 1-2 дня а на самом деле, это не быстрый процесс?
Полоскайте глотку раствором Тантум Верде или одноимёнными пастилками
Мария 2020-04-24 12:53
Ирина Юрьевна, большое спасибо! Скажите пожалуйста, а то что не прошло за неделю ничего страшного?
Нет, в этом нет ничего страшного.