Тиреотоксикоз, почему не падает Т4?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Дилатационная кардиопатия.
Здравствуйте,
Два года принимал кордарон (дилатационная кардиопатия). В июле получил тиреотоксикоз. ТТГ очень низкий. Т3 =29. Т464. Принимал тирозол 10 мг и преднизолон 30 мг. Через две недели Т3 снизился до 16. Ещё через две недели до 12. Т4 не двигается вообще. Что делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 августа 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-20 00:15
Здравствуйте, Алексей.
Вы уже получаете всё возможное медикаментозное лечение. Если на этом фоне уровень Т4 свободного не снижается уже более месяца, то Вы можете обсудить со своим врачом варианты хирургического лечения или радиойодтерапии.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алексей Дайховский 2020-08-22 08:22
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-22 10:14
Пожалуйста, здоровья Вам.