Тиреоидит, увеличена щж
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, по УЗИ у меня диффузная гипералазия ЩЖ, увеличена не сильно, но она мне давит, я ее чувствую. И аутоимунный тиреоидит, ат к тпо повышен в несколько раз уже давно, ттг и т4 сейчас сдавала они в норме. Ттг 3,61. Родила год назад, щитовидку чувствую месяца 3 и эти 3 месяца, не знаю с этим связано или нет, но в области щитовидки иногда болит так что даже глотать не могу, 2 раза по неделе такое было. Вес после родов вообще не уходит, лишние 11 кг, при том что набрала 14 кг за беременность, ребенок 4 кг родился, ем, не ем, хожу очень много, вес только понемногу растёт. Нужен ли приём гормонов? Мой эндокринолог кроме йодомарин ничего не назначила, но она даже жалобы не выслушала
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Юлия.
Нет, приём гормонов в Вашем случае не нужен совершенно. Уровень собственных гормонов у Вас абсолютно нормален.
С уважением, Надежда Сергеевна.