Тимус 4 степени

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 9 месяцев. Родились в 34 недели, вес 2050, внутриутробная инфекция, был при рождении тимус 4 степени. В 6 месяцев поставили бцж-м. В феврале повторили УЗИ тимуса 3 степень. На данный момент хотим продолжить вакцинацию. Сдали анализ крови и сделали УЗИ тимуса и опять 4 степень. Можно ли ставить пентаксим?
На данный момент вес примерно 7.6 кг. Пьем смесь для недоношенных детей, чтобы набрать вес.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-04-20 10:48
Добрый день. Размер тимуса не влияет на возможность вакцинации. Вакцинироваться можно.