Увеличение вилочковой железы тимомегалия

Спрашивает: Малика
Пол: Женский
Возраст: 3 года 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Меня зовут Идрисова Малика моей дочери которой на данный момент поставили диагноз увеличение вилочковой железы тимомегалия ей сейчас 3 года 9 месяцев. 23 апреля 2021 года сделали р манту она припухла поставили на учет фтизиатру и отправили на КТ, на КТ нам поставили диагноз увеличение вилочковой железы тимомегалия. Помогите пожалуйста
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 мая 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-05-19 09:25
Добрый день.
Необходимо сделать узи тимуса. Жалобы какие-то были или это случайная находка? Раньше рентген ребенку делали?
Малика 2021-05-19 10:10
Здравствуйте спасибо большое за ответ. Рентген делаем впервые. Она поправилась на данный момент весит 19 кг 600 грамм. Малочные железы увеличины грудь начала рости. УЗИ щитовидки прошли все чисто сдали анализ на определение пролактина в сыворотке крови норма от 1 до 17. У нас прола тин 13. УЗИ тимуса ещё не делали.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-05-21 15:15
Пока необходимо наблюдение и узи вилочковой железы в динамике с интервалом в 3 месяца. А также наблюдение и консультация эндокринолога.
Малика 2021-05-23 09:43
Спасибо большое
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-05-24 08:53
Всего доброго.