Вилочковая железа 3 степени
Спрашивает: АннаКом
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, с 23.12.2016 ребенок стал плохо, шумно дышать и кашлять (причем в до этого он подавился инородным предметом) с этого все и началось. Сначала нам поставили диагноз бронхит и в травмпункте, после рентгена, исключили инородное тело. Мы вылечили бронхит, анализы в норме, но дыхание осталось шумным, затрудненным, так же остался приступообразный кашель, в основном по утрам (кашель сильный, цвет лица становится багровым, ребенок как будто хочет что то вырвать). В данный момент мы лежим в пульмонологическом отделении на обследовании, где нам выявили увеличение вилочковой железы 3 степени, сначала на рентгене, потом на узи. Подскажите пожалуйста, может ли данное отклонение вызвать такие симптомы? И если дело в вилочковой железе, то почему ночью у ребенка дыхание нормальное? (т. е. в состоянии покоя он дышит тихо, спокойно, не кашляет. )
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 января 2017 года

4 ответа
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-18 10:01
Добрый день.
Увеличение вилочковой железы теоретически может вызывать такие симптомы. Но практически - нужно все же исключить и другие причины, например, травму инородным предметом трахеи или бронхов. Оптимальное обследование в данном случае - эндоскопическое, но оно проводится не везде, поэтому нужно узнавать.
Всего доброго.
АннаКом 2017-01-22 13:48
Спасибо большое за ответ! Мы до сих пор лежим в пульмо отделении, но слава Богу причина выяснена. Как я и настаивала и подозревала, в результате бронхоскопии обнаружили и изъяли довольно большой пластмассовый осколок. После процедуры сразу же дыхание нормализовалось, кашель пропал, ребенок поправляется.
педиатр 2017-01-22 22:30
Вот и хорошо.
Выздоравливайте.
АннаКом 2017-01-22 22:31
Спасибо)