Тимомегалия первой степени возраст 2 года
Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 2,7
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуста сыну поставили диагноз тимомегалия 1 степени. При этом говорят что но каких нарушений нет, у нас была потеря сознания в ноябре 2021 года. Начали проходить обследования, по всему у нас "норма" Ситуация повторилась ребёнок потерял сознание 2.04.22. Приехали на скорую, всё разводят руками и всё, вызвали педиатра, поменяли давление, кислород в крови, и сердцебиение, опять все в порядке. Пытаемся найти причину а всё не получается. Вопрос может ли быть потеря сознания связаная с данным диагнозом? Какие прогнозы вообще по этому диагнозу, на время постановления диагноза ребёнку было 2 года 3 мес Как пояснила педиатр что для этого возраста 1степень это много. Умоляю подскажите и помогите разобраться в этом, куда и к кому нам бежать?! Какие анализы нужно сдавать и всё остальное?
1 ответ
Здравствуйте.
Потеря сознания напрямую связана с этим диагнозом. Обратитесь к детскому кардиологу и после к детскому неврологу.
Всего наилучшего.