Тиа или нет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Осоеощснроз шо
Здравствуйте. 1. Всегда ли тиа сопровождается головной болью? Все от симптомы из интернета проявляются одновременно при тиа? Причина тромб? И как выяснить была ли тиа по каким анализам?
2. Лежала на правом боку неудобно, после - онемело ухо шея и часть головы. Прошло через минуту после массажа. Это не является ли опасным для жизни проявлением?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 августа 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-16 01:08
Юлия доброго часа

Симптомы ТИА не проявляются одновременно и может быть только определенные симптомы, но они должны соответствовать одной мозговой артерии.
ТИА ставится клинически.
да чаще всего -причина тромб. При ТИА-тромб возникает, но потом быстро рассасывается, поэтому и симптомы проходят

Следует иметь факторы риска, чтобы это возникло: прием контрацептивов, ожирение, курение, повышенное давление, сахарный диабет, повышенный холестерин

у вас скорее всего было не ТИА, а жалобы в результате имеющегося шейного остеохондроза, перенапряжения мышц, которые сдавили нервное сплетение на шее

всех благ!