Тетрациклиновая мазь для глаз

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 16 дней
Здравствуйте, случайно перепутали мазь и вместо 1% тетрациклиновой мази 2 раза намазал 3%. Что делать и на сколько это опасно для новорождённого. Мазь была назначена врачем, но не указана была дозировка.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! В целом ничего страшного не произошло. Разница в них только в том, что в 1% есть добавки, которые мчгче ложатся для глаза. Это вся разница. Поэтому не переживайте. Но нужно использовать глазную форму если наносите ее именно под конъюнктиву.