Тесты положительные, начались месячные

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,16/08-первый день задержки (цикл 28 дней). Утром сделала тест-положительный. В течение всех последующих дней-положительный:) Не бордовая полоска, но четкая. На радостях с МЧ не стали предохраняться и два раза ПА был полноценным (не ППА). В субботу начало тянуть низ живота. В понедельник пошли месячные(Тесты упорно показывают две полоски.23/08 сдала кровь на ХГЧ - 1,2.
Подскажите, может ли быть так, что беременность была и сорвалась? Даже сейчас во время месячный делаю тест и вторая полосочка все равно еще мелькает. И какова вероятность забеременеть от тех двух контактов, когда ПА был не прерванный (МЧ кончил в меня).
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, если менструация началась, то это значит что беременность прервалась. Судя по положительным тестам оне была. Хгч 1,2 указывает на отсутствие беременности на данный момент, диагностируется беременность когда хгч 50 ед и выше. Мочевой тест может быть слабопозитивный еще на протяжении 7-10 дней после прерывания беременности. Учитывая что половые контакты были в период беременности (на это указывает позитивный тест), то забеременеть вы не могли.