Тестостерон, простатит

Спрашивает: Серафим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Дискенизия желчевыводящих путей, холецистит.
Здравствуйте, 2 года наза, когда мне было 24 года, уролог поставил после УЗИ диагноз простатит, но ничего не прописал, сказал искать жену. Раньше бегал 2 раза ночью в туалет. Сейчас по ночам по-маленькому практически не бегаю, однако не могу спать больше 6-7 часов, так как просыпаюсь из-за позывов в туалет, эрекция есть каждое утро + на ночь воды. Чая не пью. Я уже 4 года (с 2013 года) не имею сексуальных отношений из-за религиозных взглядов. Не пью. Не курю, хожу пешком (как минимум 3-4 км в день), но спортом нет времени заниматься, сидячий образ жизни (часов 7 за учебным столом провожу), 1-2 раз месяц посещают мокрые сны. Боюсь наследственного: отец начал лысеть лет в 40, где-то в 45 поставили ему диагноз простатит, через год-два, он стал импотентом. Также у него сахарный диабет. У меня повышенный сахар, около 5,8-6,4 - анализ крови на сахар. Я иду по тем же стопам, только опережая его. Яичко правое было воспалено, когда мне было 16 лет, в результате оно стало очень маленьким, почти исчез. Левое яичко не было воспалено, в рабочем состоянии. Не стоит ли проверить тестостерон? Хочу сдать анализ крови на тестостерон. Какие вы бы еще рекомендации можете дать? Наш уролог в поликлинике в отпуске до сентября. К сожалению мне уезжать нужно в другой город на учебу. Благодарю.
Добавлен: 18 августа 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-08-18 12:26
Рекомендую исследовать общий тестостерон, ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол