Тестостерон при варикоцеле

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня варикоцеле с левой стороны и левое яичко примерно на 20% уменьшилось. Хочу сдать кровь на тестостерон, чтобы определить общую функциональность яичек по выработке гормона. Ранее делал спермограмму - сперматогенез высокий. Учитывая мою ситуацию с варикоцеле и уменьшением левого яичка достаточно ли для этого сделать анализ на общий тестостерон или нужно проверить еще и свободный тестостерон? Намерен пойти к урологу очно, сейчас интересно мнение эндокринолога. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-25 19:45
Здравствуйте, Игорь.
Обследование при варикоцеле – компетенция андролога (уролога). Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.