Тестостерон

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня повышен тестостерон я принимала гормоны после приема курса, через три месяца опять начал подыматься. Я начала пить травки: цимицифуга, корень солодкий, семена льна, мята. Так как от гормональных таблеток побочные действия и варикоз. Скажите пожалуйста как долго принимать травы, чтоб был эфект? Есть ли какие-то таблетки не протовозачаточные для понижения тестостерона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-27 20:18
Добрый день, Екатерина.

Маловероятно что в лечении вам поможет народная медицина. Для того чтобы вам дать рекомендации по лечению необходимо описывать ваши симптомы избыточного тестостерона и писать какой у вас уровень тестостерона.
Платная консультация
Екатерина 2016-12-27 20:26
Симптомы: сильно выподение волос 30% облысения, приливы, повышенный аппетит, психоз, нервозность, отекаю перед месячными, набираю вес перед месячными до 5 кг, бессоница. Не могу забеременить 5лет.
ФСГ 5.49,
ЛГ 4.37
ЛГ/ФСГ 0.8
Тс 4.04
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-27 21:46
В такой ситуации маловероятно что вам поможет народная медицина. Вероятнее всего дело не только в тестостероне. Вам необходима полноценная консультация в центре по лечении и диагностике бесплодного брака, консультация эндокринолога, психолога.
Платная консультация
Екатерина 2016-12-27 21:51
Спасибо