Тестикулы болят

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Урологических заболеваний нету.
Здравствуйте, у меня проблемы с яичками. Раньше такого не было, появилось в этом году. Появляется боль в яичках, в следующих случаях: во время эрекции, если в одежде; если сижу в кресле, раскинув ноги так, что яички немножко сжимаются; при быстром беге. Если долго сижу согнувшись, то когда встаю, появляется слабая боль. Поднимать тяжести и напрягаться - не больно. Тужиться - тоже. Но после похода в туалет "по маленькому", появляется боль, но слабее, чем в тех случаях, что я описал.
Иногда боль непонятно где, то ли в яичке, то ли в мочевом пузыре, то ли в ноге.
Внешне вроде как изменений нет, но я обратил внимание, может, конечно, это и было раньше, я мог не замечать, что левое яичко после похода в туалет, отвисает сильнее левого. Ещё, когда они отвисают, они не стоят вертикально, а словно лежат. Но не горизонтально, а диагонально. В спокойном же состоянии, когда они не отвисшие, правое кажется чуть больше левого. Но может это и было изначально, просто я обратил на это внимание лиш недавно.
При осмотре в старших классах школы, у меня никаких болезней не обнаружили.
Пожалуйста, дайте конкретный ответ, что это может быть. Ко врачу я не смогу попасть, пока не уляжется обстановка с коронавирусом. Я понимаю, что придётся сдавать анализы и обследоваться, но мне хотябы знать, что это может быть.
Категория: Уролог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-04-13 12:34
Нужно выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией