Тест толерантности к глюкозе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Сдала кровь на ТТГ, результат 4,05. Пошла к эндокринологу, врач выписала Эутирокс 50 мкг, отправили на узи щитовидной железы и на сдачу теста толерантности к глюкозе (глюкоза + инсулин). УЗИ показало без патологии. А тест толерантности: глюкоза до нагрузки-5,02 ммоль/л; после 4,73 ммоль/л. Инсулин до нагрузки-7,21 мкМЕ/мл; после 36,5 мкМЕ/мл. Врач сказала преддиабетовое состояние. Выписала Глюкофаж лонг 1000 мг 2 таблетки на ночь в течение года. Правильно ли назначено лечение и может ли анализ быть не верным?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-14 00:19
Здравствуйте, Ольга.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите лабораторные нормы для всех анализов.
  2. Укажите свой рост и вес.
  3. Если принимаете сейчас какие-либо медикаменты – укажите их названия.
  4. Что Вас беспокоит, по какому поводу Вы обратились к эндокринологу?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2019-04-14 08:54
Здравствуйте,
1. Нормы глюкозы: 4.1-5.9; нормы инсулина 2.1-27.0
2. Рост 170 см, вес 86
3. Эутирокс принимаю дней 15
4. Ничего не беспокоит, решила сдать ТТГ, так как раньше был повышен
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-14 16:58
Необходимости в приёме Глюкофажа лично я не вижу. Вы можете обсудить эту рекомендацию ещё раз со своим очным лечащим врачом.
Ольга 2019-04-14 17:09
Добрый день, спасибо за ответ Вам. А какое лечение по вашему мне требуется?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-14 17:10
Эутирокс, для нормализации уровня ТТГ.
Ольга 2019-04-14 17:20
Спасибо вам огромное, вы меня успокоили)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-14 17:23
Пожалуйста, здоровья Вам.