Тест на вич Oraqvick

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно ли применять тест Oraqvic по слюне ребёнку? И безопасен ли реагент из этого теста? Открывала зубами и жидкость попала в рот. Достоверен ли данный тест? Заранее благодарю за ответы вас.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 ноября 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-22 16:49
Екатерина! Все тесты в том числе и Oraqvic, не содержат в своем составе живые вирусы или их частицы. Они безопасны для применения. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-11-22 19:25
Извините, а вообще отравиться этой буферной жидкостью нельзя? Из чего она вообще состоит? Заранее благодарю вас.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-22 19:38
Екатерина! Отравиться нельзя. Состав буф. Жидкости должен быть описан в инструкции к тексту. Токсических веществ в ней нет.
Платная консультация
Екатерина 2020-11-22 19:43
Спасибо большое, инструкции к этим тестам малоинформативная и на самой упаковке к сожалению.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-22 22:05
Екатерина! Опасности нет. Всего хорошего.