Тест на беременность

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! Подскажите пожалуйста тест на беременность обязательно делать только после задержки месячных? Или можно после нескольких дней после зачатия плода? Вообщем если к примеру был незащищенный половой акт 7 дней назад, и есть подозрения, то тест сможет показать достоверный результат? Нигде не могу найти такую информайию.. Заранее спасибо.
Теги: задержка, хгч, тест на беременность, месячные, половой акт
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2011 года

2 ответа

гинеколог 2011-05-27 19:12
Здравствуйте!!! Тест на беременность необходимо делать в период задержки менструации. За этот период (2-3 недели) накапливается ХГЧ (хориальный гормон человека), к которому чувствителен экспресс-тест на беременность.
p. S. Будьте здоровы!!!
uffi 2011-05-27 20:41
Спасибо!!!