Тест АГС выше нормы

Спрашивает: Злата
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очень переживаю, в роду данной болезни ни у кого не было. Первый ребенок здоров. Сделали нам в роддоме генетический анализ из пятки на 5 заболеваний, после перезвонили и сказали, что тест АГС нужно пересдать, показатели выше нормы 17,2 были, после пересдачи показатели выросли до 34,2, после опять через две недели пересдали 20,5 показатели, сказали, когда ребенку исполнится 2 месяца, нужно опять пересдать, толком ничего больше не говорят, как часто бывают ложноположительные результаты у грудничков? Вес при рождении 3560 г, рост 52 см, путём кесарево на 39 неделях, из гормональных во время родов только эутерокс принимала дозировка 50, мог ли этот преппарат как-то повлиять, есть ли у нас надежда, что это временные показатели выше нормы по тесту АГС, спасибо????

4 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-02-07 16:15
Здравствуйте
1. Эутирокс к этому отношения не имеет.
2. Укажите рост и вес ребенка. Как он сейчас кушает? Сколько прибавил за месяц?
3. Прикрепите результаты анализов в сообщение.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Злата 2020-02-08 07:11
Кушает с огромным аппетитом, мы искусственники, за первый месяц прибавил почти 1200 гр, результатов анализов на руках к сожалению нет, нам только по телефону звонят их говорят.
Злата 2020-02-08 07:14
А рост у нас видимо в роддоме неправильно намерили, якобы мы родились 54 см, а к педиатру в месяц пришли, она нам 53,5 намерила. Но по одежде конечно же растем, многое уже мало
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-02-08 23:04
Злата, на самом деле достаточно часто встречаются ложноположительные результаты скрининга. И в эту пользу свидетельствует Ваше хорошее самочувствие и хорошая прибавка в весе за прошедший период.

Но, результаты анализов не в норме и в данной ситуации тактика врачей совершенно правильная, контроль анализов через месяц.
На будущее рекомендовала бы результаты анализов забирать самостоятельно.

С уважением, Елена Трофимовна