Тержинан при редких лейкоцитах
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Миома матки, поликестоз яичников
Здравствуйте, расшифруйте анализ мазка на онкоцитологию. В мазке с шейки матки плоский эпителий без атипий. Цилиндрический эпителий в части скоплений с плоскоклеточной метаплазией. Слизь, редкие лейкоциты. Что это значит?
5 ответов
Здравствуйте, Алена. Нормальный анализ, возможно есть эрозия. С уважением, К. А.
Непонятно назначение Тержинана при нормальном анализе. Вам делали кольпоскопию?
Алена Нет, кольпоскопию не делали, и вообще никаких вмешательств не было, кроме 1 аборта и то за год до анализа. Беременность как сказала наш врач вообще чудо, имея в анамнезе миому матки и поликистоз яичников, говорит что это верный факт бесплодия, и слава Богу что уже двоих родила. Аборт тоже прошёл без осложнений.
Сделайте кольпоскопию (осмотр ш/матки специальным микроскопом). Этот метод позволяет увидеть скрытые проблемы с ш/матки.