Теряюсь при внезапных ситуациях

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доктор. Заметил, что во внезапных ситуациях теряюсь, либо вхожу в ступор, либо теряюсь на лице. Например, если завяжу диалог с девушкой, если подшутят как-то и в прочих ситуациях. Помогите пожалуйста разобраться в этом
Категория: Психолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-11-16 23:49
Здравствуйте, Дмитрий.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.