Теряю сознание после переживаний

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что за недомогание у меня? Вечером мне сказали, что утром у меня будут, с большой вероятностью, очень большие беспокойства и неприятности. Ночью я не мог спать. Утром оказалось, что неприятностей нету. Вроде бы всё хорошо, но я стал покрываться потом, теряя сознание. Звенело в ушах, темнело в глазах, и я боялся, что рухну на пол. Может быть, это - болезнь по Вашей части? Что это такое, надо ли лечить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 июня 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-22 07:49
Здравствуйте, Олег!

Ваши описание очень похоже на ортостатическую гипотензию: понижение артериального давления на фоне бессонной ночи.

В таких ситуациях можно принимать пару таблеток Цитрамона, крепкий сладкий чай.

Проконтролируйте своё артериальное давление.
Платная консультация
Олег 2022-06-22 16:49
Спасибо.