Теряю сознание после переживаний
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что за недомогание у меня? Вечером мне сказали, что утром у меня будут, с большой вероятностью, очень большие беспокойства и неприятности. Ночью я не мог спать. Утром оказалось, что неприятностей нету. Вроде бы всё хорошо, но я стал покрываться потом, теряя сознание. Звенело в ушах, темнело в глазах, и я боялся, что рухну на пол. Может быть, это - болезнь по Вашей части? Что это такое, надо ли лечить?
3 ответа
Здравствуйте, Олег!
Ваши описание очень похоже на ортостатическую гипотензию: понижение артериального давления на фоне бессонной ночи.
В таких ситуациях можно принимать пару таблеток Цитрамона, крепкий сладкий чай.
Проконтролируйте своё артериальное давление.