Теряю память, низкий ферритин
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, начала терять память пару месяцев назад. Внимательности 0. Сосредоточенности тоже. Иногда плохо формулирую предложения. Вообщем такие изменения сложно не заметить. Сдала на щитовидку. С ней все хорошо. Сдала общий анализ, Б9, б12, D, ферритин. Ферритин 8.6 при норме от 10 до 120. D чуть чуть понижен. Остальное норма. Сделала мрт головы и сосудов. Результаты на фото. Как сказал невролог очаги это вариант плохого кровоснабжения. Больше по мрт ничего плохого. Так вот вопрос, может ли это быть из-за низкого ферритина? И как его поднять.? Читаю что многим не удаётся его поднять месяцами принимая таблетки. На диетах не сижу
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 июня 2021 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-13 17:59
Здравствуйте.
Нет, с уровнем ферритина это не связано. Это неврологическая симптоматика. В отношении ферритина обратитесь на прием к своему терапевту для выявления причины его снижения и лечения препаратом железа под его наблюдением и контролем.
Всего хорошего.