Терпеть это невыносимо

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте.
В 2010 году я заметила проблему, меня сильно начали раздражать вздохи папы, в последствии и его голос, любой звук, который он издаёт. Хоть я и называю проблему раздражением, но это похоже на то, как если бы в этот момент меня бы резали ножом, меня будто начинает трясти и мне очень хочется от этого убежать или хочется кричать, я конечно не кричу, но терпеть это невыносимо.
Как корректировать и убрать такие проявления?
Категория: Психолог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-23 20:23
Здравствуйте, Мария.
Никто кроме Вас не знает что стоит за этим раздражением. Нужно проработать эту проблему при непосредственном контакте с психологом.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.