Териотоксикоз

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. При беременности поставили териотоксикоз, принимала Тирозол. Потом его отменили так как все нормализовалось. Сейчас 1 месяц после родов, принимает другой врач, назначили снова Тирозол 5 мг, 2 таблетки утром, 1 в обед, 1 вечером. Сомневаюсь в компетенции врача, верно ли назначено лечение? Это вообще излечимо или теперь пожизненно буду принимать препарат?
Т3 св =5.5
Т4 св=14.74
ТТГ =0.010
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-22 17:11
Здравствуйте, Надежда.
  1. "Сомневаюсь в компетенции врача, верно ли назначено лечение? " – я бы в такой ситуации назначала другое лечение, но безусловно, у Вашего врача вполне может быть другое мнение по этому вопросу. Изменять назначения Вашего очного врача я не вправе.
  2. "Это вообще излечимо или теперь пожизненно буду принимать препарат? " – пожизненно Тирозол не принимается в любом случае. Если максимум за 1-1,5 года не наступает ремиссия заболевания, то врач рекомендует операцию или лечение радиоактивным йодом.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.