Тератозооспермия, спермограмма

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажи, возможно ли забеременнеть с такой спеомограммой? (во вложении) У жены пролактинома. Не получаетбся 3 года.
Теги: индекс тератозооспермии
Добавлен: 2 октября 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-10-02 20:21
С таким анализом только ЭКО. Повторите через 2-3 недели в другой лаборатории и выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией.
Платная консультация
Светлана 2020-10-02 20:55
Спасибо огромное за ответ!
Скажите, нет вообще смысла пытаться лечить данный диагноз? И только планировать ЭКО? естественная беременность исключена? Это толкько из за спермограммы? Или роль еще играет женская пролактинома?
Спасибо за ответ.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-10-02 21:27
Если будет выявлено варикоцеле-нужно оперировать. В любом случае можно пробовать улучшить морфологию