Результаты обследования спектрограммы и ЭКО

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Добрый день, готовимся к третьему ЭКО и пришел результат спермограммы. Скажите пожалуйста о чем говорят результаты? Что такое тератозооспермия. Я так поняла что много спермиков с деффектами. И скажите пожалуйста муж злоупотребляет алкоголем, а точнее пивом, могло ли оно повлиять на то что спермограмма стала хуже по сравнению с прошлым разом. В приложенных фаилах старый и новые результаты исследования. Очень надеюсь услышать от вас правдивый ответ каким бы он ни был.
Теги: спермограмма по крюгеру
Добавлен: 9 сентября 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-09-09 20:36
Тератозооспермия это много дсперсатозоидов с плохой морфологией. Алкоголь может быть причиной