Тератозооспермия из-за бактерии?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у мужа по спермограмме поставили тератозооспермию. Мы все проверили и из все возможных проблем нашли только фекальную бактерию в сперме. Пропили антибиотики и все вылечили, теперь бактерии нет. Может ли она быть причиной большого количества плохих спермотозоидов? Или причина ещё в чем то? (первая спермограмму показала единичные нормальные спермотозоиды, вторая 1%, после антибиотиков поднялась до 2%. дальше сразу забеременела, но ЗБ. Очень переживаем, что бы такого не повторилось больше) может посоветуете какое то средство для поднятия количества хороших спермиков?
Категория: Уролог
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-07-16 08:31
Причины ухудшения морфологии очень разные(в том числе и бактерии). Нужно видеть результат УЗИ органов мошонки с допплерографией. Лечение назначается на приеме у андролога