Могу ли я иметь дитей

Спрашивает: Vladimir1985
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать спермограмму, могу ли я иметь дитей? Сдал спермограмму, воздержание 3дня, объём 8,7мл, констинстенция вязкая, разжижение15 мин, вязкость 3,5см, цвет серовато белый мутный, запах специфический, pH 8,0. Количество спермотозоидов в1 мл 24,0мл/мл. Объщее количество спермотозоидов в эякуляте 208,8мил. Активно подвижных (А) 33%. Мало подвижных (В) 12%. Подвижность А+В 45%. Не подвижных (D) 49%. Лейкоцитов 0,3 млн/мл. Спермиофаги 0,1 в поле зрения. Липоидные тельца +++. Морфологическое иследования спермотозоидов. Нормальные спермотозоиды 82%. Дифект головки нет. Дифект шейки 11%. Дифект хвоста 7%. Клетки спермотогинеза 2: 100.
Категория: Уролог
Добавлен: 29 мая 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-29 11:17
Здравствуйте. С результатами такой спермограммы можно планировать детей.