Тералиджен и температура у ребенка. Стоит ли отменить тералиджен?

Спрашивает: Айгуль
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Ребенку 5 лет, начали принимать тералиджен 5 мг 1/3т 2 раза в день. Диагноз: нервные тики и астено-неврологический синдром. На третий день приема поднялась температура 39 заложен нос, покашливает, подозреваю, что подхватил в саду вирус. При повышенной температуре были минутные судороги. Можно ли принимать жаропонижающие, тералиджен вместе? Стоит ли отменять тералиджен?
Добавлен: 13 марта 2022 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-03-17 19:12
Здравствуйте, тералиджен отменить, но не сразу одномометно, а постепенно снижая дозировку, можно отменить в течении 3х дней