Тенофовир Гепатит В

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гепатит В
Здравствуйте, помогите пожалуйста мне 36 лет болею гепатитом В обнаружили два года назад.
Прохожу терапию тенофовиром уже 18 мес
В связи с карантином коронавируса мои таблетки застряли на таможне и купить возможности нет у нас не продаются.
Могу ли я уменьшить дозу приема тенофовира пока не прибудет моя посылка с таблетками на дней 10 и продолжить лечение. Принимаю по одной таблетке в сутки 300мг
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-19 15:17
Руслан! Тенофовир не одобрен для лечения хронических инфекций вируса гепатита В. Он применяется для лечения ВИЧ инфекции. ХВГВ лечат препаратом Бараклюд - Энтекавир. Поэтому информацию об уменьшении дозы получите у своего врача. Мы препаратом Тенофовир ХВГВ не лечим. Всего доброго.