Температуры нет, чувствует себя хорошо, но я чуть одно НО
Спрашивает: Менкина Алла Владимировна
Пол: Мужской
Возраст: 2,6 года
Здравствуйте, неделю назад у ребенка появились вот такие пятна на животе. Не шалушатся, не чешутся, шершавые. За эти дни пятна появились ещё и на спине. Температуры нет, спит хорошо, аппетит не очень (но он всегда плохо кушает). В целом состояние ребенка хорошее, бегает, играет как всегда. Хотелось бы узнать, что это за пятна? Пожалуйста подскажите. Заранее спасибо!
Категория: Детский дерматолог
5 ответов
Здравствуйте
Сделайте более четкое фото.
Есть ли у ребенка хронические болезни?
Сделайте более четкое фото.
Есть ли у ребенка хронические болезни?
На мой взгляд высыпания похожи на нумулярный дерматит.
Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + эмоленты, например, Липобейз 1 раз в день на весь кожный покров после ванны или душа длительно.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Пожалуйста, выздоравливайте.