Температуры нет, чувствует себя хорошо, но я чуть одно НО

Спрашивает: Менкина Алла Владимировна
Пол: Мужской
Возраст: 2,6 года
Здравствуйте, неделю назад у ребенка появились вот такие пятна на животе. Не шалушатся, не чешутся, шершавые. За эти дни пятна появились ещё и на спине. Температуры нет, спит хорошо, аппетит не очень (но он всегда плохо кушает). В целом состояние ребенка хорошее, бегает, играет как всегда. Хотелось бы узнать, что это за пятна? Пожалуйста подскажите. Заранее спасибо!
Добавлен: 4 ноября 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-04 22:19
Здравствуйте

Сделайте более четкое фото.

Есть ли у ребенка хронические болезни?
Менкина Алла Владимировна 2020-11-04 22:59
Нет, хронических никаких нет.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-05 21:01
На мой взгляд высыпания похожи на нумулярный дерматит.

Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + эмоленты, например, Липобейз 1 раз в день на весь кожный покров после ванны или душа длительно.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Менкина Алла Владимировна 2020-11-06 07:19
Спасибо большое!
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-06 07:35
Пожалуйста, выздоравливайте.