Температура второй месяц 37,2
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Ангина и синусит
Здравствуйте, у сына держится температура второй месяц 37,2 - 37,4 после 10 часов утра. Анализы крови, мочи нормальные, на ковид- отрицательный тест. Лор поставил хронический тонзиллит и искривление перегородки носа. Пропил азитромицин. Сейчас начал подкашливать, слабость, головные боли-иногда. Аппетита нет уже второй месяц. Сделал рентген лёгких, в заключении написали наблюдать за динамикой. Значит что то не вам порядке?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

2 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-11 09:41
Здравствуйте, Елена! Понимаю ваше волнение, но температура 37,2 не считается патологической. Учитывая ЛОР патологию можно думать что причина в этом. Вообще у терапевта есть по стандартам пол года для поиска причины субфебрилитета. На рентгенснимке патологии нет, про динамику пишут все врачи КТ диагностики.
К ЛОР лечению можно добавить сиропы корня солодки и эхинацеи, повпрыскивать для иммунитета ИРС 19.
Елена 2020-11-11 09:58
Спасибо большое!