Температура в первую неделю предполагаемой беременности

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, планируем ребёнка, сегодня 6 день после ПА и возможной овуляции, вчера вечером температура была 37,2, утром 37,1, сейчас к вечеру немного болят глаза и 37,7, аппетита нет, немного мутит, наверное, от температуры, больше никаких симптомов! Уже расстраиваюсь, для признаков беременности это слишком высокая температура, подскажите, пожалуйста, что-то надо сделать или просто ждать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2021 года

9 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-16 19:37
Добрый вечер, данная температура может быть связана с овуляцией, какие нибудь ещё есть жалобы?
Диана 2021-05-16 19:42
Спасибо за ответ, только немного болят глаза и поясница-совсем чуть-чуть, сейчас 38, не ела практически весь день и не хочу, но состояние вроде получше, признаков простуды нет никаких, в семье никто не болеет, привита от коронавирус! Получается, сомнительным ранним признаком такая температура быть не может? (стоит ли пить жаропонижающие?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-16 21:09
Нужно будет выпить парацетамол и сдайте ХГЧ.
Диана 2021-05-16 21:14
Спасибо большое, доктор! Выпила нураыен детский сироп, ничего больше нет из лекарств дома! Ещё раз спасибо, успокоили немного)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-16 23:19
Если будут вопросы, буду рад на них ответить. Всего доброго.
Диана 2021-05-20 21:09
Ренат Асадович, здравствуйте, простите ещё раз за беспокойство! Сегодня сдала кровь на ХГЧ (10 день после ПА) результат < 1,2, это значит, что беременности нет или ещё есть надежда? Предполагаемая дата менструаций 24-25 мая
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-20 21:25
Добрый вечер, да, результат отрицательный.
Диана 2021-05-20 21:27
Спасибо большое, очень жаль, конечно(
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-20 21:40
Пожалуйста, здоровья Вам.