Температура у ребёнка 36.7-37.4
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3,6
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сын болеет с 26 января, кашлял, потом прошло, температура максимум до 38 поднималась, сделали рентген 14 февраля, инфильтраций в лёгких нет, но пишут что легочной рисунок усилен за счёт перибронхиальных и периваскулярных изменений! Ребёнок активный, но вот температура в теч дня прыгает с 36.7 до 37.3, пару раз поднималась до 37.5, сменили антибиотик с Клацида 125 на аугментин 400
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

6 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-18 18:40
Здравствуйте, Марина!
Такая температура не есть поводом для назначения антибиотиков. Почему? Не нужно лечить нормальную температуру. И антибиотики не работают. Не заставляйте врачей назначать Вашему ребенку антибиотики.
Марина 2018-02-18 19:15
Ещё раз здравствуйте! Вы поймите, меня, в течение 2 х недель температура прыгает, 36.8, -37.4 в течение дня! Пьёт активно, и что самое интересное температуру ночью мерили-нет ее
пульмонолог 2018-02-18 19:51
Что есть кроме нормальной температуры?
Марина 2018-02-18 20:10
Ничего, иногда может сделать « кха- ха, » как будто попершило! Младший ребёнок перенёс пневмонию, поэтому очень переживаю и, как следствие сделали рентген, и сколько по вашему мнению такая температура может держаться, и как тогда понять что мы вылечились?
пульмонолог 2018-02-18 21:26
Мои ресурсы в убеждении Вас, что ребенок здоров и восстанавливается после ОРВИ ограничены. Посоветую посмотреть или почитать Комаровского.
Маринп 2018-02-18 21:39
Спасибо