Температура у новорожденных

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, сегодня в 18: 00 после дневного сна дочь 5ти месяцев проснулась с температурой 38.5
В 18: 20 сбили нурофеном, в 20: 00 поднялась до 37.6(не сбивали)
И в 00: 00 поднялась до 38.4 дали опять нурофен уснули
В 2: 10 поверила температуру 38: 2.
Что делать? Даю пить, срыгивает. Берет грудь только когда сонная!
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Продолжайте чаще предлагать грудь, чередуйте нурофен и парацетамол (цефекон /Панадол) каждые 4-6 часов при температуре выше 38.5, уберите памперс, контролируйте объём мочеиспусканий. Утром сдайте общий анализ мочи и вызовите педиатра.