Температура, температура!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у моего парня 5тый день держиться температура. 1 день: температура 39 болят почки. 2 день: болят почки температура 40 появился насморк, заложен нос. 3 день: температура 37.5 днём, ночью 38. 4 день днём 37-37.5 ночью 38-38.2 кашель с мокротой, нос заложен. 5 день: те же симптомы, температура 37 днём, ночью 38. Пьёт парацетамол постоянно, колит демидрол с анальгином, ацц, капает в нос. Вкус и запах есть, отдышки и боли в груди нет. Скажите это ОРВИ? И как лечиться лучше, чтобы температура прошла?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Сдавали ли мазок на ковид? Обязательно сдать мазок на ковид, общий анализ крови и мочи
Екатерина 2021-11-21 09:24
Нет, не сдавали мазок. У нас нет в нашей местности такой возможности к сожалению, в город сам ехать далеко, поэтому сами лечимся теми припаратами о которых я сказала в описании. Нам продолжать так же лечиться и наблюдать или другие средства принимать? А что мне можно сделать, что бы оберечь себя?
Екатерина, продолжайте лечение перечисленными препаратами. Вам чтобы не заболеть- обильное питьё и туалет носовых ходов морской водой 3-4 раза в день
Екатерина 2021-11-21 17:56
Вместо морской воды, можно соль с водой смешивать?
Екатерина вместо морской воды можно использовать физ раствор