Температура тела 37-37,2 после овуляции

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Все началось 4 месяца назад, когда я заболела обычной простудой. После того как я вылечилась, из всех симптомов, характерных для болезни, у меня осталась температура. Она длилась 2-2,5 недели 37-37,2. Я сначала решила, что это температурный хвост после болезни, но в следующем месяце температура появилась снова и опять же на 2 недели. И так длится уже 4ой месяц. 2 недели в каждом месяце я хожу с температурой 37-37,2. Первую неделю я температуру чувствую, меня знобит, морозит. А вот вторую неделю чувствую себя хорошо, будто температуры и вовсе нет. Потом я начала замечать, что она у меня начинает появляться буквально в одни и те же дни, а именно через пару дней как началась овуляция. Прочитала в интернете, что температуру может давать повышенный прогестерон. Но раньше у меня никогда ничего подобного не было. И буквально за месяц, до того как все это началось, я была у гинеколога и сдавала прогестерон за 4-5 дней до начала месячных. Он был в норме (прикрепляю фото), как и все анализы (мазок и цитология). Отсюда и сомнения, что это из-за прогестерона. Температура проходит через пару дней как начинаются месячные. Сдавала анализ крови, мочи, флюорографию. Все в норме (прикрепляю фото). Терапевт направил к гинекологу. Подскажите, что дальше делать. Снова сдать прогестерон? Снова идти к гинекологу? Может ли это быть и вовсе что-то другое?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-25 05:28
Доброе утро, нет, не может, в Вашей ситуации это действительно связано с овуляцией и говорит о хорошем жёлтом теле, если есть сомнения на этот счёт можно попробовать заблокировать овуляцию ОК и Вы посмотрите, что температура снизиться.